Дефецит Б9

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Псориаз, гастрит,
Здравствуйте, часто понижается фолиевая кислота, (ниже нормы или на нижней границе)
Слабость, Бледная, жжение языка, мышцы всего тела болят, предобморочное состояние).
Подскажите пожалуйста: 1. может ли нехватки фолиевой кислоты быть такие симптомы?
2. и какой припарат лудше пропить?
Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 апреля 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-04-16 21:33
Здравствуйте.
Нехватка фолиевой кислоты должна вызывать гиперхромную анемию. Наличие такой анемии и является показанием для курсового приема фолиевой кислоты. Сдайте общий анализ крови и с результатом обратитесь к своему терапевту для решения вопроса о целесообразности лечения.
Всего хорошего.
Платная консультация
Лариса 2020-04-16 22:06
Общий анализ--норма
Тогда достаточно приема фолиевой кислоты 2 раза в год по 1 таблетке 3 раза в день по 2 недели.)