Дайте пожалуйста комментарий к анализам

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц 10 дней
Здравствуйте, огромная просьба помочь расшифровать данные анализы новорожденного ребенка, анализы получили только что к врачу попадем не скоро, хотелось бы знать на сколько серьезны данные анализы, и велики ли отклонения от нормы. Нам 1 месяц и 10 дней, постоянные жалобы на заложенность носа, и желеобразные выделения белого цвета, это у нас с рождения. Так же волнует холодные конечности ребенка, ручки и ножки всегда прохладнее чем все тело. Сдали анализы плановые клинический и биохимию, пришли результаты, хотелось бы знать насколько опасны отклонения от референсных значений. Заранее спасибо
Теги: индекс гемолиза норма у детей
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 декабря 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-12-13 22:16
Здравствуйте.
Биохимию нужно повторить в связи с гемолизом, цифры неплохие, но недостоверны. В общем анализе крови имеет место умеренная эозинофилия, что может быть при наличии аллергического компонента и по другим причинам.
Гематологической патологии здесь нет. Вами планово после контроля анализов должны заниматься не гематологи, а педиатры.
Удачи.