Общий и биохимия после гриппа

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать правильно общий анализ крови и биохимию крови. Ребёнок переболел гриппом, 5 дней как нет температуры.
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 февраля 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-15 12:23
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В общем анализе крови единичный мононуклеар, тромбоцитоз, моноцитоз.
В биохимии- повышение АСТ и АЛТ. Других серьезных отклонений нет.
По общему анализу эти отклонения могут говорить о перенесенной инфекции, а по биохимии- застое в желчевыводящей системе.
Эти отклонения нужно связать с клинической картиной.
Показано наблюдение вашего педиатра.
Всего хорошего.
Платная консультация
Дарья 2020-02-15 12:30
Александр Борисович, а не могли бы Вы ещё помочь с моими анализами, я так же переболел вместе с ребёнком гриппом, сдавала первый раз анализ с температурой, второй раз сегодня, температуры 4 дня нет, принимаю антибиотик.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-15 12:34
Имеется лейко- и нейтропения, склонность к тромбоцитопении. Это связано с инфекцией. Контроль общего анализа крови через неделю. При отсутствии положительной динамике- обратиться для обследования к гематологу.