Давящая боль в груди и между лопаток, трудно дышать

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Пилоенефрит.
Здравствуйте, мне 33 года. Женщина. 28 марта поставили диагноз болезнь Бехтерева. В 2015 подшивали почку. Принимаю сульфасалазин 500мг(4т/д), диклофенак 100мг (2т/д), омепразол 20мг(1т/д). Диклофенак и омепразол принимаю с февраля, сульфасалазин с 29 марта.
Вторую ночь подряд давящая боль в груди и между лопаток, дышать трудно, будто ком в горле, и в животе ощущение переполненности. Накануне весь день очень болела голова, казалось что она лопнет. Затылок и вески очень давило. Еще по анализам сейчас повышены печеночные ферменты. Фгдс делаю 2раза в год, всё нормально.
Что делать, что принять? Сейчас праздничные дни, врач у нас на выходных. Спасибо за внимание.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 3 мая 2019 года

3 ответа

Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2019-05-06 07:45
Можно добавить миорелаксанты (Мидокалм 150 мг 1 таб 2 раза в сутки 2-3 недели).

Печеночные не высокие (показан прием гептрал (гептор) 400мг 1 таб 2 раза в сутки- 2 недели и повторный контроль АЛТ, АСТ), только в случает трехкратного увеличения (более 100) АЛТ и/или АСТ, сульфасалазин отменяется до нормализации печеночных ферментов.
Галина 2019-05-07 03:43
Спасибо.
От мидокалма тошнит сильно, болит живот. Мне его в стационаре отменили. Чем можно заменить? Он же мышцы расслабляет?
Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2019-05-20 09:14
Прошу прощения за не быстрый ответ.

Миорелаксанты Мидокалм, Сирдалуд, Баклосан (баклофен).
попробуйте заменить на баклосан 10 мг 1 таб за 20 мин до сна на 14 дней.