Давящая боль в груди при ВПС

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Впс дмжп, ба, хаит, дэп 1-2 ст.
Здравствуйте, у меня ВПС ДМЖП - 4 мм, аневризма аорты, консультировалась в Москве, операции не требуется, нужно наблюдать, 1 раз в год делать УЗИ. Последние 2 недели сильно повышается давление до 160/110-115, и очень трудно сбивается. Принимаю постоянно Лозап утром, 50 мг. При повышении АД -Коринфар или Моксонидин. Сердце меня беспокоит часто, но в последнее время болит не так, как раньше. Боль давящая, сначала сильнее, потом тупая. Не проходит долго (4-5 часов), дышать трудно, тяжело в груди. Подскажите, пожалуйста, чем можно снимать такие боли?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 октября 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-10-15 09:38
Добрый день!
  • Повысьте дозу Лозапа до 100 мг/сутки.
  • От болей в сердце можете принимать Сиднофарм начиная с 1 таблетки.