Давняя травма

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, рентген показал остеоартроз большого пальца правой руки 1 степени. Рф 24. аццп 8,1. ревматолог назначила флюрографию, рентгенденситометрию, 45 лет, факторы риска отсутствуют, лечения не назначили. Помогите. Обратилась с болями у основания пальца и невозможностью согнуть после первой фаланги, появились после значительных физ нагрузок на работе на фоне давней травмы 2 года. Было неудачное падение, боли несколько дней, потом ок полугода боль иногда была при определенном движении этим пальцем, прошло. Без нагрузок ничего не беспокоит. Внешних изменений нет.
Добавлен: 5 марта 2021 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-03-11 11:19
Для обоснованных рекомендаций по лечению в подобных случаях необходимы, как минимум, очный осмотр кисти и рентгенография проблемной зоны.