Давление в грудном отделе во вдовьем горбу
Спрашивает: Радик
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как можно облегчить состояние. У меня грыжи Шморля в грудном отделе С4-С6, начальные деформации грудного отдела. Вчера пришлось потаскать тяжести, сегодня проснулся, с ощущением что грудной отдел защемило, из положения лёжа если встаю, сразу сильное давление и скованность межщу лопаток и чуть выше, как будто во вдовий горб что-то давит, меня сразу в головкружение, тошноту, ходить тяжело, давление распирает в спине. Если быть в одном положении (допустим, лёжа мли стоя) - более менее, вот когда меняю его происходит какой-то коллапс? Как можно помочь своему грудному отделу, укрепить? У меня конечно нет вдовьего горба, но я говорю про ту косточку ввптрающую, которуб нащупываегшь у основания шеи, но при этом с шеей всё хорошо
Категория: Невропатолог
2 ответа
Алексей 2021-10-09 11:19
И ещё, почти всегда, когда сковывает позвоночник, особенно в грудном отделе, у меня появляется достаточно сильнок головкружение, слабость в руках и ногах, иногда даже хожу, не чувствуя земли, и поднимаю руки с небольшим усилием, это может довести меня до инвалидизации или смерти? Я могу ещё себя спасти?
Радик, доброго часа,
выполняйте ниже приведенный комплекс упражнений и все восстановится
зная, что у вас есть проблемы в грудном отделе, во-первых регулярно следует делать гимнастику и о-вторых по определенным правилам тяжести поднимать не в ущерб своей спине, тогда и инвалидизация не грозит
Все упр. Делаем с умер. Болью. Все упр. Будут болезненными, сильную боль терпеть не надо. Делаете с той болью, которую выдерживаете. Постепенно, потихоньку.
посмотрите на моем сайте, я показываю 2 упражнения для грудного отдела позвоночника
далее в интернете есть упр. Валик, валик кладете не под поясницу, а в область груд. Отдела, где бюстгалтер
далее следует взять теннисный мячик от большого тенниса и промять им область под грудиной, всю грудину, потом справа и слева от грудины, там где особенно больно останавливаетесь и массируете пока боль не уйдет
далее садитесь на стул, глубоко вдыхаете, потом выдыхаете, еще раз выдыхаете и наклоняетесь вперед, закрываете нос и рот, поднимаете туловище обратно вверх и с закрытым носом и ртом пытаетесь как бы вдохнуть несколько раз-это упр. Важно для расслабления диафрагмы
всех благ!