Давление в глазах

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте. На протяжение трёх с половиной месяцев в глазах присутствует чувство давления - при поворотах вверх/вниз и по сторонам. Иногда присутствует лёгкая сдавленность в висках. К примеру, при посещении магазина симптомы усиливаются, наверное, сказывается обилие деталей и мелочей - слишком много зрительного воздействия. Был на приёме в офтальмологической клинике, отклонений не выявлено, врач предположил, что это влияние погоды, но за мной такого замечено не было, да и давление всегда стабильное, хоть в космос лети. (из заболеваний глаз у меня миопия средней степени и астигматизм). Также был на приёме у невролога, он выявил наличие остеохондроза, но насколько это взаимосвязано с моими симптомами? Надеюсь, что изложил суть достаточно ясно. Заранее спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 февраля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-02-12 08:09
Здравствуйте.
Связь прямая. Вам нужно заняться лечением остеохондроза у невролога, а если выраженного обострения нет, желательно пролечиться в санатории.
Всего доброго.