К какому специалисту обращаться и что обследовать

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Удалён желчный
Здравствуйте, наблюдаюсь у эндокринолога с мая 2018г., назначено лечение тирозолом, в данное время поставлен диагноз териотоксикоз манифестный, диффузно-токсический зоб, медкомпенсация, узлы обеих долей, струма 1 (ВОЗ). Принимаю тирозол 0,25 один раз в сутки, анализ на гормоны в норме, операцию по удалению зоба отменили. Прошла биопсию, стинтиграфию, анализы. 13 ноября 2018 года заболели плечи, боли под лопатками и между ними. Сумку на плечо повешаю, не могу плечо отнимается как будто груз огромный на нем лежит. Давление было 130/90, головные боли, темно в глазах, онемение рук в ногу отдавала боль. Вот какая то мышечная слабость. Обратилась к терапевту по м. ж. она мне назначила таблетки от давления анаприлин, амлодипин и все. Обратилась к невропатологу выявился по рентгену шейный остеохондроз 4,5,6,7 позвонков, прошла МРТ грудного отдела позвоночника выявился остеохондроз, спондилоартроз гоп, умеренный правосторонний С-образный сколиоз гоп. Прохожу лечение у 2 невролога уже 3 месяц тиоктовая кислота 0.6, фенибут 0,75 в день, нейробион 1т. три раза в день, афлутоп 1мл. Месяц назначено. Стало полегче, но боль в гоп никуда не делась, темнота в глазах, которая появляется и проходит, при этом появляется слабость, головная боль, начинает болеть в левой стороне под лопаткой и переходить вперед ближе к области сердца, не болеть а какое то неприятное ощущение, онемение, неприятное такое, при движении рукой может быть боль как-будто в область сердца. Прошла ЭКГ результат ритм синусовый с чсс 70 в мин. Отклонение ЭОС влево, Блокада ПВ ЛНПГ., р-0,06, PQ-0,16, QRS-0.08, QТ-0,40, R-R-0,8, прошла ЭХОкардиографию результат Незначительная дилатация левого предсердия. Сократительная способность миокарда ЛЖ в покое удовлетворительная. Кардиолог, к которому я обращалась исключила болезнь сердца и сказала: "Лечите свой остеохондроз", у вас с сердцем все в порядке. Что мне лечить я уже не знаю, к какому специалисту обращаться? Что ещё обследовать? Сейчас давление 110.70.65 без нагрузки.
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 января 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-01-29 22:40
Здравствуйте.
По вашей симптоматике показано лечение у невролога. Кроме этого, следует обратиться к вашему эндокринологу и уточнить необходимость корректировки лечения тирозолом.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2019-01-30 04:28
Эндокринолог по рекомендации хирурга эндокринолога убрала мне приём тирозола с 5до 2.5 результат Иммунохимии от 04.01.2019 тиреотропный гормон 2,770, Т4 свободный 14.1, антитела к рецепторы ттг 2.55
Это подтверждает то, что Вы на правильном пути. И далее нужно лечиться у невролога и эндокринолога.
До свидания.