Давление в 14 лет

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, Подросток, мальчик, 14 лет. Год назад повышалось верхнее давление до 140,130 потом как то само прошло и перестали мерить. Вчера и сегодня вот опять, то 138 то 130 на правой руке. На левой руке 123,125. Это опасно? Нужно ли обследование? Жалуется на легкую боль в голове, но в целом веселый, поведение обычное. Единственное ложился поздно 2 дня последних, может ли такое быть от переутомления? Или может быть это гормональное?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 августа 2019 года

4 ответа

Здравствуйте! Да, это может быть от переутомления, и на фоне гормональной перестройки. Лишнего веса нет? Значения АД пограничные, в таких случаях помогает прояснить ситуацию СМАД (суточное мониторирование АД).
Алина 2019-08-05 17:31
При росте 167 см вес 69 кг, говорят есть лишний вес. Сегодня сделали узи и поставили Суточный мониторинг. Кардиолог сказала мерять давление неделю. Что такие скачки бывают. Как давления так и пульса. Невролог скзала мерять месяц и что если таки будут повышения то назначит нам лкарства от давления и вообще поставит чуть ли не гипертонию, а то в 30 лет будет гипертонический криз. Я в панике
Алина 2019-08-12 21:48
Добрый вечер. Получили результат Холтера
Все там нормально. Сделайте СМАД. О гипертонии речи нет