Давление таблетки

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: ,37
Здравствуйте, в декабре переболела ковидом. Теперь поднимается давление до 180/98. Раньше такого не было максимум один раз было 160/100, а сейчас часто поднимается. Прошла ЭКГ там тахикардия 94уд и все нормально. Так вот последние два дня давление 150/100 обычно пью Каптоприл 25, карвалол и глицин. Вчера выпила Каптоприл покраснело и горело сильно лицо, сегодня точно так же. Раньше такого не было. Это я так понимаю аллергия на него началась. Скажите, а чем можно заменить Каптоприл? Ещё когда поднимается давление появляется отдышка, Дурнота, тошнота, голова затуманена. Давление скачет сильно за пять минут может несколько раз поменяться то повысится, то опустится. Еще дисканфорт в груди и это всеочень неприятно Спасибоо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 марта 2021 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-31 06:13
Здравствуйте. Для стабилизации давления начните принимать Лориста 25 мг утром. Препарат накопительного действия, эффект в течение 2х недель.
С уважением, Лиана Алексеевна.
Оксана 2021-03-31 08:59
Спасибо большое.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-04-01 03:51
Пожалуйста, здоровья Вам.