Какие пить таблетки от давления лучше?
Спрашивает: Елена Кострюкова
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, Гипопаратиреоз.
Здравствуйте, . Мне 47 лет, в течении 2 лет давление поднимается 200/ 110’. Назначили Лизиноприл 10 мл раз в день. Давление поднимается до 140’. Сменили препарат на Ордисс 16 мл 1/2 в день. Криз был уже два раза за 2 недели. Давление 200/110. Ещё мне назначали лозап +, но очень снижало давление. Надо наверно пить было половину. Ордисс дорогие для меня таблетки и действие пока никакое. Может мне стоит пить лозап + 1/2 два раза в день? Меня и по цене они устраивали. Есть ли разница в них? Все лекарства отдавленные мне назначали три разных терапевта. Гормоны Ттг в норме.
1 ответ
Здравствуйте.
Лозап плюс отличается от Ордисс тем что, действующие вещества разные: в первом- Лозартан, во втором - Кандесартан, который эффективнее контролирует давление;
во-вторых- в Лозап плюс есть мочегонный препарат, в Ордисс нет. Ордисс препарат накопительного действия, эффект достигается в течение месяца. Я бы порекомендовала оставить Ордисс 8 мг. Дополнительно добавить Индапамид ретард 1,5 мг утром для стабилизации давления.
С уважением, Лиана Алексеевна.