Чем заменить Лозап плюс и Микардис плюс

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, мне 50 лет, на протяжении 3 лет принимаю Микардис плюс 80. Но последнее время перестал действовать как раньше, давление может скакать на протяжении дня, даже подниматься до 180 на 90, особенно, если понервничать. Скажите на какой препарат можно заменить или лучше увеличить дозу? И второй вопрос, моей маме 80, она принимает уже давно Лозап плюс, но сейчас он пропал с рынка и она перешла на Лористу, которая не помогает, а наоборот становится хуже, кружится голова, шумит в ушах. Да и Лозап плюс последнее время тоже не очень хорошо держал давление. Давление держится 150/90, иногда поднимается выше. Подскажите, на какой препарат заменить Лозап плюс? И может можно что то еще добавить для улучшения результата. Заранее большое спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 января 2022 года

3 ответа

Здравствуйте можно заменить его на вальсакор Н 80 мг
Платная консультация
Татьяна 2022-01-10 15:49
Спасибо, только это про Микардис или Лозап плюс? Там просто два вопроса было
Татьяна и тот и другой можно заменить на вальсакор Н