Давление с большими верхними и малыми низкими показателями

Спрашивает: пугалов александр николаевич
Пол: Мужской
Возраст: 80 ает
Хронические заболевания: Аденома
Здравствуйте, у меня стало довольно часто, особенно по утра давление 170 на 70 или 180 на 80 причём бывает приходит в норму без приёма лекарств, а при приёме часто резко падает ниже допустимого. Врач рекомендовал принимать вечером бисопролол. Он то помогает, а то нет тем более это случается и днём. особо я не переживаю у меня всё нормально. Что Вы можете порекомендовать в зтом случае. Большое спасибо за Ваш труд!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 июня 2021 года

1 ответ

Здравствуйте у вас так называемая систолическая гипертония -как раз когда повышается верхнее давление, а нижнее снижается, в вашем случае без препаратов точно нельзя, хотя бы не допускать повышения свыше 140 мм рт ст, рекомендую вам принимать индапамид 2,5 мг по 1 т утром натощак, он как раз подходит при такой форме гипертонии как у вас