Прыжки давления в течении дня

Спрашивает: Зинаида
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: Артроз
Здравствуйте, Больше года моё давление в течении дня резко меняется от очень высокого до очень низкого. У разных врачей разные критерии, что обескураживает.
Скажите, пожалуйста, какие пределы верхнего и нижнего давления в 75 лет? Например: верхнее от 130 до 155, предполагаю я. И так же - нижнее. Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 октября 2021 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-10-12 22:06
Здравствуйте. Вообще критерий единин 140/90, остальное гипертония, при которой требуется лечение, но есть люди, для которых привычное давление выше, при более низкой они плохо себя чувствуют, это чаще свидетельствует о проблемах с сосудами.
Зинаида 2021-10-15 09:04
Большое спасибо за ответ! Извините, что не сразу прочла: неверно поняла, что придёт ответ на мой электронный адрес.
К сожалению, давление у меня не соответствует критериям. Основная проблема в том, что невозможно подобрать лекарство. Сейчас утром принимаю CANDЕSARTAN,16 мг,12 таблетки. Если принимаю целую, сильная слабость. И так же происходит после разных других лекарств: меняется от очень низкого до очень высокого. Плохое самочувствие только при давлении от 120 и ниже. Сейчас, в 8 часов утра,182 х 93, а я это не ощущаю. У разных врачей разное мнение и относительно лекарств, и относительно норм давления. Да и вообще страховая медицина больше заинтересована в оплате. Всего Вам самого доброго!