Давление при беременности

Спрашивает: Ната Крылова
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте,
Мы из хельсинки, здесь не кладут в стационар, по крайней мере стараются, потому что все стоит денеееег. Приходилось уже несколько раз ездить в Питер в стационар. Сначала были гепатоз, диабет, откапали, для диабета диета. Нашелся пиелонефрит. Я испугалась гестоза. Были отеки внутренние, те видно только по прибавке и суточному диурезу. В моче белок 0,2-0,3, то есть, то нет. И куча всякого хлама типа сахара кетонов лейкоцитов в моче. Потом вроде стало лучше, мы уехали обратно в Хельсинки. Потому что жить в общем то было негде, помогала мама, но она устала. Потом на 35 неделе начались жуткие отеки. Прибавка по 2 кг нед. Уже видимые. Рожа поплыла, пальцы сардельки, нос заложен даже днем. Давление скачет, до 150/100 туда сюда. Ринулись в Выборг. Там обследовали. На магнезию у меня плохая реакция, поэтому просто давали нифедипин. Я так устала от лечений, и спросила какой смысл лежать, таблетки можно и дома. Они сказали, что да, можно и дома. Дома состояние ухудшилось. Отеки не убираются диуретиками, канефроном. Давление прыгает и на нифедипине. К слову сказать, здесь не купить любое лекарство, какое вздумается, все только по рецептам. Финский врач послушал жалобы и прописал. Лекарство от запора. Видимо не так понял? Вобщем, я постоянно в страхе.
Яправильно понимаю, что опасны именно скачки давления? С утра 130-135/85, вечером доходит до 140/150/95.
Нифедипин не помогает. На допегите у меня отказывает печень. Никаких стационаров здесь нет. Что делать?
Воачи из Выборга говорят это мол нормально. Другие говорят вызыват скорую (они не знают что здесь скорая не берет с таким)
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 ноября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-11-26 14:49
Здравствуйте.
У нас тактика простая. АД свыше 140- допегит. Не помогает допегит- стационарное лечение в условиях роддома. Причем, занимаются этим гинекологи. При необходимости в условиях родильного дома обеспечивается консультация кардиолога и подбор гипотензивных средств.
Всего доброго.