Давление подниматеся до 170

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у мужа поднимается временами давление 170 на 110, пьет индапамид 2, 5 утром и лизиноприл 10 мг утром и вечером. Он находится в тюрьме, сами понимаете обследование там оставляет желать лучшего. Пьет вместе с этими препаратами предуктал, назначал врач. Вопрос такой
1. может амлодипин поменять вместо индапамида
2. Или проколоть нужно препараты, но только какие?
Пожалуйста помогите советом, очень вас прошу. Заранее спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 октября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-10-15 07:31
Здравствуйте.
-нет, это совершенно разные группы препаратов
-колоть ничего не нужно. К принимаемым препаратам можно добавить тот же амлодипин, вначале по 5 мг. утром, если будет недостаточно, добавить еще 5 мг. вечером.
Давление снизится через 5- 7 дней после начала его приема.
Всего доброго.