Давление по утрам до 215

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 87 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте Гульнара Рафиковна, у нас бабушка 87 лет, по утрам держиться давление 200-215 верхнее, не знаем какими препаратами снижать, при этом она переболела ковидом в лёгкой форме, вызывали доктора она ничего толком не посоветовала, сказала пейте что пьёте, вы же знаете какие препараты принимать, на данный момент бабушка принимает утром: синдопа -1т, медформин-1т, карвиделол-0,5т, лориста-1т. Вечером: синдопа-1т, моксонидин-1т, карвиделол-0,5т. примерно с год назад со скорой советовали "норваск ", этот препарат ей помогал, но сейчас не знаем можно ли ей давать его и как, либо что то другое? У нее ещё болезнь паркенсона.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте Мария прошу прощения за долгое ожидание, норваск для пожилых хороший препарат, можете его включить в вашу схему, принимать по 5 мг вечером
Платная консультация
Мария 2021-11-25 08:52
Спасибо, пьет уже пятый день, не помогает, это видимо обострение после коронавируса ещё, скорую вызывали, они сказали пейте что пьёте, но мы всё же переживаем что давление держится, может вы сможете посоветовать что нибудь ещё из препаратов? Спасибо заранее за ответ.
Мария я тогда бы еще назначила вместо лористы нолипрел а бифорте по 1 т утром, а вечером также норваск