0

Высокое давление. За 200 вызывали скорую, помогает не надолго

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Миома матки
Здравствуйте, у мой мамы гипертония, в последнюю неделю беспокоит высокое давление, поднимается до 210 на 110, вызывали неоднократно скорую, они делают укол, на какое то время давление снижается, потом опять растёт. Утром измеряет давление в норме, а к вечеру повышается, может в течение часа быстро подскочить до 200. На постоянной основе пьёт перед сном лизиноприл 5мг, эгилок, когда сильно повышается давление принимает максинодин вексима 1 таблетку. По утрам пьёт индопамит. Посоветуйте, может быть лизиноприл заменить на что то другое, она его принимает 5 лет уже.
Ниже есть 1 ответ и 20 похожих вопросов
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 февраля 2022 года

Что делать, если у меня похожий, но другой вопрос?

Если вы не нашли нужной информации среди ответов на этот вопрос, или же ваша проблема немного отличается от представленной, попробуйте задать дополнительный вопрос врачу на этой же странице, если он будет по теме основного вопроса. Вы также можете задать новый вопрос, и через некоторое время наши врачи на него ответят. Это бесплатно. Также можете поискать нужную информацию в похожих вопросах на этой странице или через страницу поиска по сайту. Мы будем очень благодарны, если Вы порекомендуете нас своим друзьям в социальных сетях.

Медпортал 03online.com осуществляет медконсультации в режиме переписки с врачами на сайте. Здесь Вы получаете ответы от реальных практикующих специалистов в своей области. В настоящий момент на сайте можно получить консультацию по 74 направлениям: специалиста COVID-19, аллерголога, анестезиолога-реаниматолога, венеролога, гастроэнтеролога, гематолога, генетика, гепатолога, гериатра, гинеколога, гинеколога-эндокринолога, гомеопата, дерматолога, детского гастроэнтеролога, детского гинеколога, детского дерматолога, детского инфекциониста, детского кардиолога, детского лора, детского невролога, детского нефролога, детского онколога, детского офтальмолога, детского психолога, детского пульмонолога, детского ревматолога, детского уролога, детского хирурга, детского эндокринолога, дефектолога, диетолога, иммунолога, инфекциониста, кардиолога, клинического психолога, косметолога, липидолога, логопеда, лора, маммолога, медицинского юриста, нарколога, невропатолога, нейрохирурга, неонатолога, нефролога, нутрициолога, онколога, онкоуролога, ортопеда-травматолога, офтальмолога, паразитолога, педиатра, пластического хирурга, подолога, проктолога, психиатра, психолога, пульмонолога, ревматолога, рентгенолога, репродуктолога, сексолога-андролога, стоматолога, трихолога, уролога, фармацевта, физиотерапевта, фитотерапевта, флеболога, фтизиатра, хирурга, эндокринолога.

Мы отвечаем на 86% вопросов.

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

Похожие и рекомендуемые вопросы

Высокое давление. Не помогает лизиноприл Подскажите пожалуйста, мужчина, 51 год, все...
Давление то высокое, то низкое Маме 68 лет. Недавно попало в больницу с высоким давлением....
Артериальное давление высокое диратон не помогает . Здравствуйте, как прекратить принимать...
Высокое давление лориста не помогает Пил 2 года лористу, 50гр. Утром 50гр вечером,...
Высокая давления Екатерина Алексеевна. У моего мужа высокая давления 160/100 или 150/90....
Высокое давление и диабет Женщина 72 года, рост 168 см, вес 70 кг. В 1996 г. поставили...
Давление то высокое, то низкое, что делать? Была гипотоником долгое время, давление...
Перестал помогать препарат Лориста Врач прописал препарат лориста полтора года назад...
Давление по утрам до 215 Гульнара Рафиковна, у нас бабушка 87 лет, по утрам держиться...
Перестали помогать лекарства от давления Повышенное давление с молодости, так как...
Скачки высокого давления Доктор. Помогите, не могу уже это терпеть, сам уже заработал...
Держится 2 месяца высокое давление У меня 2 месяца держится высокое давление 160/100,...
Не снижается высокое давление У моей мамы всегда было высокое давление. В последнее...
Высокое давление Уважаемые! У мужа высокое давление 240/107, видимо гипертонический...
Повышается давление при смене погоды У бабушки вечером давление поднимается до 180...
Повышенное давление У меня всегда было низкое давление. В январе давление подскочило...
Лозартан с Конкором перестали помогать Отцу 61 год. Не пьет, не курит, 1 стадия ожирения....
Артериальная гипертензия У моего мужа утром всегда высокое давление. Может подниматься...

1 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте замените лизиноприл на престанс 5/10
-1
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос