Высокое давление. Не помогает лизиноприл
Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мужчина, 51 год, все время повышенное давление, в районе 150 на 100, самочуствие относительное. Много лет пил индопомид, 1,5. Начал принимать по утрам лизиноприл 10мг, потом 20мг. В начале хорошо сбивал, сейчас никакого эффекта, после приема 10 дней, вообще. Сегодня утром выпил лизиноприл и индопомид, 160 на 102, сбили только горячей водой, ноги в тазике, до 140 на 100. Вечером 150 на 100. К врачу идти не хочет ни в какую. Подскажите, на что можно заменить лизиноприл?
3 ответа
Здравствуйте. Попробуйте заменить Лизиноприл на Телзап АМ 5/40 мг утром.
С уважением, Лиана Алексеевна.