Давление и температура

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гб, хсн, блнг, глж.
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна. Я гипертоник с многолетним стажем. Постоянно принимаю Конкор 2,5, Эдарби Кло, Престариум. Месяц тому назад кардиолог назначила еще Плавикс (тоже пью).
Третий день держится температура 37-37,5., скорее всего простуда (болит горло). Не знаю чем сбивать температуру, если повысится выше 38. Нестероидные нельзя т. к. сгущают кровь и соответственно поднимется давление (проверено, даже Колдрекс нельзя). парацетамол нельзя по этой же причине. Аспирин боюсь пить т. к. пью Плавикс.
Скажите чем лечиться при простуде и повышенной температуре? Какие препараты из жаропонижающих не влияют на давление? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 августа 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! Обязательны немедикаментозные мероприятия- влажный прохладный воздух, частое проветривание, обильное питьё. Можно принять анальгин.
-1
Галина 2019-08-18 18:16
Екатерина Алексеевна. При всем моем уважении к Вам - я не получила ответ на свой вопрос. Как сбить температуру при высоком давлении. Если температура выше 38 градусов проветривание вряд ли поможет. Какие жаропонижающие препараты не повышают давление?
Галина 2019-08-19 22:01
Просьба вернуть деньги, т. к. квалифицированного ответа, помощи, которая мне сейчас необходима - я не получила!
Я обратилась к кардиологу с конкретным вопросом - какие жаропонижающие препараты совместимы с плавиксом и не повышают давление, прождала ответ более 24 часов и так его и не получила. Советы технического персонала мне не нужны.
Это принципиально - прошу вернуть перечисленные на ваш счет средства.
Галина 2019-08-20 20:59
Бессовестные.
Здравствуйте! Уважаемая Галина, я вам в первом сообщении написала, что можно принять анальгин. Он не повышает давление и снизит температуру. Других лекарств для самостоятельного приёма нет, нужно вызывать скорую помощь. Будьте здоровы!