Высокое давление, смена препарата

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Гепатит В, тромбоз нижних конечностей, запор.
Здравствуйте, маме 71 год, стало повышаться давление190/100, назначили конкор 2,5 мг, после 10 дней приёма была сильная усталасть и очень низкое давление 98/60, стали отменять, неделю пропили по пол таблетки и полностью отменили, через три дня давление поднялось до 200 выпили капотен снизилось не намного и ненадолго, в течение дня давление не опускалось, вызвали скорую там дали две таблетки капотен, давление стало выше 210, ввели магнезию в/в через пару часов давление снизилось до 150, врач со скорой сказал опять начинать пить конкор, стали опять пить конкор пьёт 6 дней, сегодня приехал врач из поликлиники и прописал ко-дальнева и мексидол, а конкор отменил. Как теперь с конкора перейти на ко-дальнева правильно? И температура тела стала 35.5-36 дня 4 так держится.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 июня 2022 года

5 ответов

Конкор отмените постепенно в течение нескольких дней и уже на сниженной дозе можно начать принимать ко дальнева
Платная консультация
Екатерина 2022-06-24 17:52
Здравствуйте. То есть несколько дней пьёт конкор по 1.25, а на следующий день его не пьёт, а начинает пить вместо конкора, ко дальнева, правильно?
Екатерина 2022-06-24 22:51
Спасибо большое.