Корректировка препаратов от гипертонии

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Миома, аденомиоз, гипертония
Здравствуйте! Женщина, 42 г, рост 158, вес 72,5. Принимаю Клайру.
Давно начались скачки давления (до 175), возможно, на фоне эмоциональности.
Пила Энап, потом Лозап 50.
Последнее время опять давление высокое, бывают скачки до 170.
Ниже 130/85 не опускается. Правда раньше, когда опускалось, на таблетках, состояние было "нерабочее", сонное.
Кардиолог назначила Конкор 2,5, Лозап 50.
Конкор на меня, как мне показалось, плохо действует, у меня обычно пульс около 70, на Конкоре стал реже, сердце бухает и появилась тревожность.
Я перестала пить Конкор и стала пить Лозап 100, но давление бывает высокое. - 150/95 и постоянно около 140.
Как можно скорректировать лекарства? Может, что-то другое добавить к Лозапу?
К врачу сейчас невозможно попасть.
Заранее спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 июня 2021 года

8 ответов

nina_s 2021-06-23 17:35
Биохимия, ТТГ, Т4, ОАК в норме, когда-то сдавала на антитела к ТТГ и ТПО, они были в норме.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-06-23 17:59
Добрый день! Какая у вас сейчас частота пульса?
Есть ли отёки ног?
nina_s 2021-06-23 18:20
Добрый день! Отеков ног нет. Пульс 66-69 (Конкор не пью сейчас).
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-06-23 19:18
Давайте тогда пойдём по следующей схеме:
  • Утром - Лозап 100 мг
  • Вечером - Леркамен 10 мг 1 табл., если через 5 дней давление будет также скакать, тогда увеличить дозу до 20 мг.
Дополнительно для стабилизации пульса и давления, в также снижения тревожности - Фенибут по 1 табл 3 раза в сутки. Курс 1 месяц.
nina_s 2021-06-23 19:24
Спасибо!
Невролог еще назначала Кавинтон и Мескидол. Принимаю. Они могут влиять на давление?
И еще сделала узи сосудов головы, большая скорость СМА и ПМА, это опасно? Или это к неврологу?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-06-23 19:29
Изменения в сосудистой системе тоже может влиять на повышенное давление, лечение назначено адекватное, оно не повышает давление.
nina_s 2021-06-23 19:36
Спасибо!
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-06-23 19:38
Рада была Вам помочь! Здоровья Вам!