Давление и незначительная боль после лечения зуба норма?
Спрашивает: игорь
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Маргарита Юрьевна! 1) Может ли после лечения зуба подниматься артериальное давление и держаться несколько дней. 2) является ли нормой состояние, когда закрываешь рот на залеченом зубе остаются болевые ощущения но они не сильны, при этом пломба не мешает.
Категория: Стоматолог
5 ответов
Здравствуйте.
Если вы гипертоник или склонны к повышению давления, да, давление может держаться после проведения анестезии в течении 12 часов, примерно.
После лечения зуба по любому диагнозу, возможна постпломбировочная боль в течении двух недель.
игорь 2020-07-17 17:19
Здравствуйте, Маргарита Юрьевна! Спасибо вам за ответ. А если зуб лечился без анестезии. Просто возникла такая ситуация которая несколько испугала. На протяжении 3 дней после лечения держалось давление, 150-160 верхнее 100-110 нижнее. Прием препаратов снижающих давление эффекта не возымел. Можно ли эту ситуацию связать с лечением зубов, или тут масса других причин. В том числе и та что я являюсь склонным к повышению давления, и эта просто защитная реакция организма.
Нет, думаю не связано. Защитная реакция так долго держаться не может. Нет ли у вас шейного остеохондроза?
игорь Здравствуйте, Маргарита Юрьевна! Спасибо вам за ответ. Да вы правы это шейный остеохондроз. Спасибо вам за помощь.
Добрый вечер.
Лечитесь! Здоровья Вам и всего доброго!