Давление головная боль

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, начну с начала. Октябрь - переболела ковид, 15 поражение, лечилась дома, температуры не было.
После отрицательного теста пошла проверить сердце.
Узи сердца- без патологий
ЭКГ- синусовая тахикардия 96 уд. (но я очень нервничала, с времен ковида, меня болезнь просто нервировала, угнетала) и частая ЖЭС. (экстрасистолии) и давление поднялось 140 на 90.
Наблюдаюсь у аритмитолога. 2 холтера экг - синусовый ритм, жэс 14400 бигемении. Выписали Пропанорм.
В течении всего этого времени, у меня давление пограничное поднимается 140 на 90 когда я нервничаю, особенно в кабинете у врача. Дома меряю 104 на 60, 112 на 70, 128 на 70. Как приду к врачу, расплачусь и давление подскачет.
Из симптомов сейчас беспокоит, это периодически головная боль не сильная, но бывает хочется принять парацетамол.
Болит шея, поварачивать болезнено. Мажу мазью випросал.
Иногда тупая боль в грудной клетке и влевой лопатке ноющая.
Один раз ночью заболела рука левая сильно, я испугалась что это от сердца может отдает, накрутила себя и хуже сделала, давление поднялось 130 на 80 и как будто в глазах туман. Скорая сняла экг - частая экстрасистоли, сказали выпить успокоительное и спать лечь. Грандаксин 2 месяца пью, панические атаки ушли, а тревожность и плохие мысли есть.
к неврологу очно в январе. Скажите с моими симптомами может инсульт быть? У меня кардиофобия.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 декабря 2021 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-28 13:14
Елена
В вашем возрасте при минимальном подъеме давления-инсульт вам не грозит. Как правило в таком возрасте разаививается инсульт у людей, если есть патология мозговых артерий-аневризмы

Всех благ!