Давление 200 ночью

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста мне 60 лет, месяц уже мучаюсь с давлением жалобы только на давление ночью и боли в шее, и скорее всего они связаны, ночью давление поднимается до 220 была и кардиолога, сказал все в норме выписал телзап пью не держит вск равно, была у трех ткрапевтов выписали леркамен и сосудорасширяющие уколы в первый день это помогло и ночью асе было нормально, но на следующий день опять ночью всегда поднимается попозже ли это на зажим чего либо? Завтра пойду к мануальному терапевту есть ли смысл? Он платный у нас очень мало бесплатнах врачей помогите пожалуйста
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 декабря 2021 года

9 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-14 02:04
Ольга доброго часа

При перенапряжении мышц шеи поввшается артериальное давление. Следует их расслабить с помощью гимнастики.
Мануальная терапия имеет смысл, если терапевт сможет с помощью мягких техник расслабить шею, но потом все равно надо будет гимнастику делать
Если хотите я вам на эмайл сброшу техники

Всех благ!
Платная консультация
Ольга 2021-12-14 08:36
Может начать какие то обследование? А так это же пальцем в небо учить
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-14 09:33
Ольга
Давление у вас критическое и еще ночью. Следует в начале это улучшить.
У вас перенапряжение мышц. Этим и обусловлены высокие цифры
Какое вы обследование хотите сделать? Перенапряжение мышц на мрт не видно

Напишите мне какие медикаменты вы принимаете как принимаете и дозировку
Платная консультация
Ольга 2021-12-14 09:48
Телзап ам40+5 , утром одну таблетку телзап, лермен вечером 1 таблетку 10 мг, и уколы ницергалин
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-14 10:27
Ольга
Медикамент лермен я не знаю, это кармен? Вы правильно название написали?
Ницерголин вы колите, когда давление большое?
Перед тем как спать ложитесь какое давление?
Платная консультация
Ольга 2021-12-14 10:37
Леркамен, ницелгорин колола 6 дней поза вчера закончила, перед тем как ложусь спать 145 на 80 ложусь в 11 30 в час ночи уже 200
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-14 11:00
Леркамен рекомендуется принимать утром, а не вечером
Я вам советую леркамен перенести на утреннее время, а телзап ам принимать вечером в 17: 00. максимальное его содержание в крови достигается через 6-12 часов. Как раз в то время, когда у вас давление высокое он будет максимально действовать
Сегодня леркамен не принимайте, а примите еще одну таблетку телзапа в 5 часов вечера

Пришлите мне эмайл я вам вышлю упр. Для проработки шеи

Со временем сходите сделайте узи сосудов шеи
Платная консультация
Ольга 2021-12-14 11:12
crowbar886@mail.ru