Давление 140/58. Нижнее давление

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что можно делать или принять при давлении 140/58. Очень волнует нижнее давление и почему оно такое может быть? Неделю назад нижнее давление было 70-60. А сегодня опустилось. Человек переболел covid-19, принимал противомалярийные таблетки, холестерин 7. С чем это может быть связано и какие меры принимать? И стоит ли пить эналаприл? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 июня 2020 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-06-29 20:21
Здравствуйте. Лучше начать прием лозартана и последить за давлением.
Кристина 2020-06-30 18:25
Спасибо за ответ. Врач терапевт назначил утром рамилонг плюс, вечером леркамен. Либо их лучше заменить на лозартан? Последнюю неделю нижнее давление колеблется от 65 и до 75 где-то. А верхнее от 130 до 150
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-06-30 19:14
Здравствуйте. Можно попробовать так, при необходимости произвести замену.