Давление 130/80, пульсация в голову

Спрашивает: lun
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мне 31 год. В норме у меня понижение давление, 100/80, 80/60. Бывало и ниже. 4 день болит голова, пульсация от движений отдает в голову. Померила давление- 130/80, я так понимаю, что для меня это очень высоко. Выптла две таблетки нурофена, не помогло. Что мне делать, скажите пожалуйста?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 декабря 2020 года

7 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-12-27 08:45
Здравствуйте. Давление выше обычного из-за того что болит голова, а не наоборот.
С обезболивающей целью нужно принять 1 табл Парацетамола.
Так как головные боли беспокоят уже 4 день, плохо снимаются обезболивающими препаратами (Нурофеном) нужно проконсультироваться с неврологом.

С уважением, Лиана Алексеевна.
Татьяна 2020-12-27 16:21
Спасибо. Голова даже не то, чтобы болит, при резких движениях в голову отдает пульс.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-12-27 16:37
Какая частота пульса у Вас?
Татьяна 2020-12-27 16:43
Не могу ответить на этот вопрос, не знаю как его измерять. Но чувствую я себя хорошо.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-12-27 18:30
Чтобы посчитать пульс на лучевой артерии нужно:
- повернуть руку ладонью вверх, другой рукой обхватить кисть, так чтобы указательный и средний палец лежали на лучевой артерии у основания большого пальца,
- нащупав лучевую артерию, прижмите ее и почувствуете пульсовую волну как удар, толчок, движение или увеличение артерии,
- посчитайте количество ударов за 1 мин (или за 30 сек и умножьте на 2). Полученное количество ударов за 1 мин это частота пульса.

При резких движениях « в голову отдаёт пульс» в какую область головы (лобная, темена, височная, затылочная)? С одной стороны или в обе стороны?
Татьяна 2020-12-27 18:50
В обе, больше вперёд, в лоб и виски
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-12-27 20:32
Это жалобы неврологического характера, повторюсь, нужен осмотр невролога.
Я порекомендую Вам в течение недели последить за давлением, пульсом - измерять в покое, утром и вечером.