Непонятные ощущения в голове, пульсация в ухе
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Пару лет назад появилась пульсация в правом ухе, которая возникает при определенных звуках, а именно, при звуках льющейся воды. Обращалась к ЛОРу по месту жительства, который не проводя никаких обследований сказал что с такими жалобами надо к психиатру, потом посмотрел уши без каких либо приборов - сказал что все в порядке. Так как на тот момент у меня ещё очень часто болела шея (так же преимущественно с правой стороны) обращалась к неврологам, один выписал Баклосан и гимнастику для шеи, второй Сермион и Теноксикам. Плюс сменила мягкий матрас на жесткий - с шеей стало лучше. Пульсация в ухе, о которой я писала выше не проходит до сих пор. Сейчас еще добавилась пульсация в голове (непонятные ощущения: как будто и пульсирует, и сжимается и давит одновременно), появляется преимущественно вечером или когда ложусь спать). Ночью стали неметь руки, не каждую ночь, но очень часто. На работе не могу долго сидеть, так как немеют ноги (минут 20-30). Появились частые головные боли в основном в висках, больше справа. Ухудшилась память, могу забыть что делала 5 минут назад. Снова обращалась к неврологу, были назначены: Кавинтон, Мексидол в уколах и Ксефокам. Головные боли стали реже беспокоить, но все остальное (пульсация, онемение) осталось. Подскажите, какие обследования мне нужно пройти, с чего начать, так как в нашем городке я помощи не нахожу.
Категория: Невропатолог
5 ответов
Наталья доброго часа,
Какой диагноз поставил невролог?
У вас 3 проблемы
1. пульсация в ухе и голове
Пульсация в ухе совпадает с пкльсом на руке или сердцебиением сердца?
Когда возникает пульсация в голове -померьте арт. Давление
2. гол. Боль какого характера? Когда возникает?
3. немение рук-где конкретно?
Какой диагноз поставил невролог?
У вас 3 проблемы
1. пульсация в ухе и голове
3. немение рук-где конкретно?
Платная консультация
Наталья 2024-02-08 15:00
Добрый день Светла Николаевна.
В том то и дело, что диагноза как такового нет, спросила у невролога что со мной, он ответил что ничего страшного жить будешь. В электронной карточке (посмотрела на госуслугах) тоже диагноза нет (прикреплю файл на всякий случай). Врач как-то и разговаривать не хочет. Молча выслушал, молча проверил рефлексы, молча выписал лекарства. Поэтому и ищу помощи в интернете.
1. Пульсация именно в ухе у меня появляется при звуках льющейся воды. Пульсация в голове (в висках) может возникать вне зависимости от окружающих звуков и времени суток - совпадает с пульсом на руке, а неприятные ощущения в голове (даже не знаю как их описать: и давит и распирает и пульсирует одновременно, еще в этот момент возникает чувство толи вакуума, толи заложенности в ушах) - это только вечером или ночью и не совпадает с пульсом. Давление в этот момент меряла, оно в норме (в среднем 100/65, +-, у меня они всегда такое)
2. Боль в голове в висках, чаще только в правом. Характер боли: давящая, ноющая, но не стреляющая это точно. Возникает чаще в первой половине дня, вне зависимости от нагрузок, заметила даже что чаще голова болит по выходным дням, когда долго сплю с утра.
3. Руки немеют от локтя вниз к кистям, иногда просыпаюсь и понимаю что не чувствую пальцев на руках, а в локтевом сгибе чувство покалывания.
Наталья
Чтобы найти причину шума следует следует сделать общий анализ крови и исключить анемию
Сделать аудиометрию
Сделать мрт головы и искючить сосудистую причину
Если все будет в норме, то причина психогенная и нужно работать с мышлением
Гол. Боли у вас скорее всего связаны с функц. Нарушением желчного пузыря
У вас известен перекрут ж. п или какие-то проблемы с ним? Есть проблемы со стулом или пищеварением?
Следует в течении 2 недель попринимать желчегонные или горечи типа полыни
Онемение рук может быть связано либо с защемлением срединного нерва или локтевого т. н туннельный синдром
Это можно либо клинически установить-неврологический осмотр либо сделать энмг
Сделать аудиометрию
Платная консультация
Во благо!
Если консультация вам была полезна, я буду рада, если вы оставите благодарность