Онемение, головные боли

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, очень сильно болит голова сзади и за ушами. Такое было в начале года пару раз, сейчас же с сентября месяца боли стали учащаться, и вот уже ноябрь (13.11) боли теперь каждый день. Закладывает уши, чувство какого-то давления, боль будто при открытой ране. Болит и левая и правая часть головы. Последние три дня правая, до состояния онемения. Ещё боли уходят в шею и в плечи. Боли не проходят, весь день и каждый день. Иногда больно прикасаться и даже расчёсывать волосы. Только засыпая ничего не чувствую. Были закрыты на самоизоляцию, не могла нормально сходить к врачу, сейчас буду ждать приема. А пока хочу узнать тут, что это может быть, уж очень страшно, в интернете столько всего понаписали, море опасных заболеваний.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 ноября 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-14 09:27
Здравствуйте.

Предположительно у Вас остеохондроз шейного отдела позвоночника со сдавлением или деформацией позвоночной или сонной артерии, отчего снижается кровоснабжение мозга. Осмотр невролога и обследование помогут выяснить причину. Можете до приёма невролога пройти УЗИ сосудов шеи.