Давление 130/60

Спрашивает: Марина Кузнецова
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Миопия высокой степени, ВСД
Здравствуйте, на этой неделе чисто случайно сын решил померять давление и показатель был 130/60. Решили поизмерять давление и вот три дня утром и вечером давление держится на таком уровне. Ему 21 год, он работает, возможно переутомляется, не высыпается. Общее самочувствие у него нормальное, побаливает голова, пожаловался на зрение, у него миопия -8., говорит, что цвета, как будто контрастнее. Быстро к терапевту записаться не сможем. Это еще дней пять. Не знаю, сколько воемени такое давление держится. Меня очень беспокоит такая разница в давлении. Как можно его нормализовать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 декабря 2021 года

14 ответов

Здравствуйте в любом случае нужны обследования-узи сердца, сосудов шеи, почек, биохимический анализ крови-это обязательный минимум
Платная консультация
Марина Кузнецова 2021-12-13 21:51
Доброго времени суток! Мы живем в небольшом городке. Записался сын к участковому терапевту, фельдшеру. Она сказала, что это нормальное давление. А у него самое низкое было 122 на 52. Разрыв в 70 стабилен. Что удалось, это взять направление на анализ крови. Как вы считаете надо ли попринимать, милдронат, например, или панангин. Пока мы доберемся до кардиолога.
Марина, прошу прощения за долгое ожидание, если по перечисленным мною анализам будет норма, тогда можно будет считать такое давление нормой, препараты я бы пока никакие не назначала
Платная консультация
Марина 2021-12-17 08:30
Добрый день! Спасибо за ответ. Мы обязательно в ближайшее время пройдем обследование, нужно ехать в другой город. Пока ждем результатов крови. Просто по незнанию, очень боюсь наступления критического состояния. Может ли оно быть? И можно еще задать вопрос по себе. В августе проходила диспансеризацию после заболевания Ковидом. Мне сказали, что у меня все в порядке. Сейчас пришла на сдачу ТТГ и мне сказали, что у меня повышенный Д-димер (2,4). Из дальнейшего обследования у нас могут сделать только УЗИ нижних конечностей. Какие вы можете дать мне рекомендации?
Марина вряд ли что то критическое, не переживайте и обследуйтесь.
Теперь что касается вас, нормы Д имера в вашем бланке какие приведены? Просто в разных лабораториях они разные
Платная консультация
Марина Кузнецова 2021-12-19 07:52
Добрый день! К сожалению, я не видела бланка, слышала разговор фельдшера, она спрашивала, что 2 и 4 повышенный, а ей ответили, что да, 0, 5 норма.
Марина антикоагулянты при ковиде вы принимали?
Платная консультация
Марина Кузнецова 2021-12-19 08:29
Я болела в феврале. Была правостороняя пневмония 15%, принимала эликвис неделю, затем у меня десны были в состоянии вот-вот закровоточат, эликвис отменили. Д-димер сдавала в августе.
То есть это августовский анализ? Повторите сейчас еще, уже много времени прошло
Платная консультация
Марина Кузнецова 2021-12-19 09:04
Меня удивило, что мне не предложили пересдать анализ. А подошли формально, ошиблись в августе, сказав, что все хорошо. А теперь заговорили про дальнейшее обследование, Узи нижних конечностей. Я собираюсь пересдать анализ, может и платно. Может вы мне дадите совет по дальнейшим моим действиям, если показатель все-таки будет повышенным.
Марина Кузнецова 2021-12-20 18:13
Добрый день! Получили результаты крови сына, клинику плохо видно, повышен PLT 339, понижены GRA 1, 82, MCHC 308
Марина, повышены печеночные показатели, нужно сделать узи брюшной полости
Платная консультация
Марина 2022-01-23 18:50
Добрый день! Вновь к вам обращаюсь. Пересдала д димер. Он такой же 2.4. Назначили узи вен нк. Узи в норме. Это в рамках диспансеризации, других обследований не будет и причину высого д димера не объяснили. Тахикардия держится, в рамках 88-96. Назначили тромбо асс, продолжать метопролол. Что посоветуете?
Еще нужно исключить патологию печени-сдать биохимию и сделать узи брюшной полости