Давление

Спрашивает: Кирилл
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте! У мамы уже как 3 года поднимается давление, краснеет лицо, бывает мутнеет в глазах. С борьбой с давлением она принимает: "Эналаприн" (немец) В последнее время тянет все время спать, также краснеет лицо, очень переживаю за неё. Она очень много работает, у нее большая усталость и не высыпание. Она говорит, что это Климакс, так ли это? Заранее, очень благодарен!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 апреля 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-05-01 19:23
Здравствуйте. Не исключены гормональные нарушения. Особое внимание следует обратить на щитовидную железу и контроль АД, которое не должно быть выше 140/90 мм рт. Ст.