Краснеет лицо после алкоголя

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, на новый год выпивал 3 дня подряд примерно в количестве 200 грамм водки. Вчера после того как выпил водку с апельсиновым соком покраснели щеки и лоб, стали гореть, немного испугался, так как в анамнезе есть невроз и ипохондрия. Раньше такого не было, давно не пил крепкого алкоголя. Давление в тот момент 129/90, обычное 110/70, прошло все через 15 минут, но после прогулки на морозе и когда вошел в теплое помещение загорелось лицо снова. Что следует предпринять в этой ситуации?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 января 2017 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-01-03 12:41
В идеале не пить
Дмитрий 2017-01-03 17:17
Я понимаю, но все-таки для меня это та небольшая радость от жизни, которую я могу себе позволить, убрать ее - и не останется практически ничего. Тот же литр пива 4 раза в месяц даже по исследованиям ВОЗ не может нанести непоправимого вреда здоровью. С чем могут быть связано это покраснение? Если давление в норме, то это аллергическая реакция? Может просто исключить апельсиновый сок? До этого пил виски, водку с яблочным соком и все было в порядке. А апельсиновый сок, как и крепкий алкоголь, не пил давно.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-01-03 21:01
Это мне напомнило анекдот про конфету. А для выяснения съешьте апельсин или выпейте сок, а через день просто накатите водочки, желательно чистой (качественной)