Давит желудок, тошнота иногда

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гипертония, хронический гастрит.
Здравствуйте, у меня асимметрия живота слева выше пупка, при кашле выпячивании становится больше видно, были операции по грыжесечению пуповиной грыжи, паховой, 2 кесарево, апендикс. Иногда давит на желудок и он начинает болеть ноет,. Спасибо если ответите.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-21 11:02
Здравствуйте, Елена! Жалобы могут быть связаны с рецидивом грыжи, с обострением гастрита.
Желательно проконсультироваться с хирургом, для улучшения самочувствия придерживаться диеты стола 1, при избытке веса снизить вес до нормы, принимать можно гастрофарм по 1 табл 3 р в день через 1 час после еды на 10 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней.