Давит в груди по ночам

Спрашивает: Ильяс
Пол: Мужской
Возраст: 72 года
Здравствуйте! У меня бывают моменты, особенно ночью, что очень давит в груди. Потом под утро проходит. Ранее такое тоже было, но как то само прошло. Сделал кардиограмму посмотрите пожалуйста, мне нужно что то предпринимать? И вообще насколько серьезны такие ощущения?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 июня 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-08 21:15
Здравствуйте. На кардиограмме существенных изменений нет, но есть косвенные признаки недостаточности кровоснабжения боковой стенки. Такие симптомы могут быть связаны со стенокардией, поэтому следует сделать УЗИ сердца и может быть пробу с физической нагрузкой или холтер, чтобы ЭКг зарегистрировать в момент приступа.