Давит в груди по ночам
Спрашивает: Ильяс
Пол: Мужской
Возраст: 72 года
Здравствуйте! У меня бывают моменты, особенно ночью, что очень давит в груди. Потом под утро проходит. Ранее такое тоже было, но как то само прошло. Сделал кардиограмму посмотрите пожалуйста, мне нужно что то предпринимать? И вообще насколько серьезны такие ощущения?
1 ответ
Здравствуйте. На кардиограмме существенных изменений нет, но есть косвенные признаки недостаточности кровоснабжения боковой стенки. Такие симптомы могут быть связаны со стенокардией, поэтому следует сделать УЗИ сердца и может быть пробу с физической нагрузкой или холтер, чтобы ЭКг зарегистрировать в момент приступа.