Давит на висок

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, беспокоят давящие боли на виски больше правый, в связи статистически обратилась на узи
Подскажите пожалуйста что означает мое заключение?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 апреля 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-23 14:25
Добрый день.

Заключение означает, что у вас есть врожденная асимметрия в строении сосудов, кровоснабжающих головной мозг.
Также есть признаки остеохондроза в шейном отделе позвоночника, что также затрудняет поступление крови по артериям к мозгу.

Поэтому, с целью дообследования и исключения грыжевых выпячиваний или протрузий, вам желательно пройти МРТ шейного отдела позвоночника.
Юлия 2020-04-23 15:02
Большое спасибо за ответ, подскажите а давление в области висков связано с шеей?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-23 22:45
Да, это может быть связано с проблемами в шее.