Давит лопатку, что это?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нервное расстройство, ангина
Здравствуйте, уже две недели неприятные ощущения в лопатке. Сначала она болела, потом ощущение спазма было, что кто-то изо всех сил давит в лопатку. Вот я сижу-стою-иду, а в лопатку в правую кто-то давит очень сильно. Я пробовала висеть на турнике, массировать лопатку и спину. Нифига. Я боюсь предположить что это - остеохондроз или болезнь Хокинга так начинается? Там же отказывают нервы, может это оно - начинается со спазма такого?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 октября 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-20 18:13
Здравствуйте.

Особо переживать вам не стоит.
Это не связано с БАС.
Чтобы снять мышечное напряжение, вам можно начать прием таб. Мидокалм 150 мг по 1 таб. Утром и вечером, 10 дней.
Мария 2021-10-22 13:07
Спасибо, а в чем причина этой боли? Вот когда я нервничаю, сильнее болит. Но вообще беспокоит, уже две недели болит, что это такое? На фоне чего случилось?
Я просто боюсь потому что нас на локдаун закрывают, а я не смогу получить плановую помощь.
Это я не лечила две недели, не запущено ли там что?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-22 19:11
Скорее всего у вас локальное напряжение мышц на фоне остеохондроза позвоночника в этом отделе.
Такое бывает, если длительная нагрузка статичная на спину происходит.