Боль в боку при остеохондрозе

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, может ли при неврологии усиливаться боль при приеме пищи? Дело в том, что у меня заболела спина и правый бок спереди, чуть ниже ребер! Я сдала биохимию, сделала УЗИ и гастроскопию - врач сказала, что всё в норме! Стул нормальный. На кишечник не жалуюсь. Колоноскопию проходила в прошлом году - без патологий! Но незначительная боль присутствует фоном, а во время еды усиливается, как будто стенки желудка, растягиваясь, придавливает нерв! Я укладываюсь на спину и боль тут же проходит, а когда встаю и начинаю двигаться - она незначительная, фоном! Кроме этого ничего больше не беспокоит! В прошлом году поставили остеохондроз грудного отдела позвоночника! Боль появилась месяц назад на фоне сильнейшого стресса (папа умер)! Да, ещё, в этот период ставила прививку от Ковида!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 октября 2021 года

6 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-17 19:34
Татьяна, доброго часа,

Показатели печени тоже в норме были?
От дыхания ваша боль зависит?
Ощущение, что боль в животе или со стороны спины что-то тянет? Боль какого характера?
Пробовали снять боль обезболивающими?
Платная консультация
Татьяна 2021-10-18 05:24
Вот биохимия! Холестерин повышен, как сказала врач, из- за климакса (пью ЗГТ). Боль такая, как будто ремнем перетянули с одной стороны, справа. Когда поем, то ощущение, что этот ремень давит больше! Появляется какая то слабость мышц что ли, не знаю, как объяснить, но в этот момент мне хочется лечь на ровную поверхность на спину и снять это напряжение. Усиливается, если вдохнуть и надуть живот. Показать конкретно, где болит - не могу! Боль то спереди, то в спине, то где-то посередине между спиной и животом спереди. Ощущение, что болит весь бок по кругу. Ночью сплю нормально, не болит, а только встану и начинаю двигаться - появляется. Обезболивающие и спазмалитики не действуют, как мне кажется! Легче, когда перцовый пластырь прилеплю на спину. Как- то так!
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-18 08:47
Татьяна,
Я предполагаю, что у вас есть спазм диафрагмы за счет функциональных нарушений печени и напряжение мышц и фасций за счет остеохондроза.
В вашем случае следует поделать гимнастику для расслабления диафрагмы и растяжения, расслабления мышц и надеюсь боль пройдет

Пришлите мне пожалуйста ваш эмайл и я сброшу комплекс упр. Для вас

Всех благ!
Платная консультация
Татьяна 2021-10-18 14:23
Androbuz@sibmail.сom

Спасибо большое! Обязательно попробую!
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-18 23:13
Татьяна,

мне пришло сообщение, что письмо не доставлено. Проверьте пожалуйста адрес эмайла