Давали Зиртек ребёнку больше дозировки
Спрашивает: Аня
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 года
Здравствуйте, доктор. У ребёнка аллергия на цветение сейчас, выражается в заложенность носа, красных слезящихся глазах и чихании. Был назначен Зиртек (дейст вещество Цитиризин) по 2,5 мл вечером 1 раз в день. На мерном шприце, который мы используем стерлась циферка 2 и мой муж по ошибке давал 3 дня пока меня не было не 2,5 мл а 3 мл Зиртека.
Подскажите, пожалуйста, может это как-то негативно повлиять на течение болезни и на самого ребенка в целом?
С завтрашнего дня будем давать опять 2,5 мл жидкости, не ослабит ли это действие?
Не нужно ли сменить препарат?
Спасибо.
Не нужно ли сменить препарат?
Спасибо.
Категория: Аллерголог
1 ответ
Добрый день. Зиртек для возраста 2,5 года по инструкции дается по 10 капель 1 раз в день.
Уточните название препарата.