Дать заключение

Спрашивает: Ольга Попова
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, Эхокардиографическое исследование. Аорта 3,65 см. АК трёхстворчатый, раскрытие 1,8 см, кровоток 1,4
м/с, регургитации нет. ТМЖП 1,0 см, ТЗС 0,9 см. КДР 4,4 см, ФВ 61 %. Отмечается парадоксальное
движение МЖП. Нарушения локальной сократимости не выявлено. МК не изменен, кровотока 0,9 м/с,
регургитация 1 степени. Размер ЛП 3,8 см, объём 56 мл. Диаметр ЛА 2,5 см, СДЛА 60 мм рт. Ст. Кровоток
на клапане ЛА 0,8 м/с, регургитация 1 степени. ПЖ 3,7 (3,0) см, толщина свободной стенки 0,5 см. В
четырёхкамерной позиции ПЖ участвует в формировании верхушки. ТК не изменен, кровоток 0,6 м/с,
регургитация 2 степени. Размер ПП 4,2 см, объём 77 мл. НПВ на выдохе 2,05 (1,8) см, на вдохе 1,2 (50 %)
подскажите заключение
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте по узи сердца все у вас в норме