Выраженный эффект спонтанного эхоконтрпстирования,

Спрашивает: Вера
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Не было.
Здравствуйте, доктор. Подскажите, пжста, мой муж 38 лет, попал в кардиореанимацию из поликлиники после сделанного ЭКГ, врачи вызвали скорую- диагноз мерцательная аритмия. В реанимации 4 сутки. Протокол эхокардиографического исследования - заключение - митральная регургитация 1 степени, трискупидальная регургитация 1 степени, легочная регургитация 1 степени. Сделали чреспищеводную эхокардиографию - заключение - выраженный эффект спонтанного эхоконтрастирования. Дополнительно нашли - язва желудка, диффузный гастрит, эрозивный бульбит, деформация луковицы 12 перстной кишки, недостаточность кардии, рефлюкс-эзофагит. Подскажите, пжста, я запуталась во всех диагнозах. Что это? Это серьезно? Лечится? Чем лечится? Что делать после больницы и какой образ жизни вести? И почему так долго в реанимации?
Спасибо огромное за консультацию и пояснения
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 мая 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-05-25 20:46
Здравствуйте. Это лечится. Необходимо после выписки принимать все назначенные препараты (их подберут в больнице). Почему так долго в реанимации, лучше уточнить у лечащего врача. Вероятно, высокий риск осложнений, в частности тромбоэмболии.