Дальнозоркость

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Я хотел бы у Вас проконсультироваться по поводу своего зрения. У меня высокая степень дальнозоркости +8 на одном, +7 на другом глазу. Так же имеется небольшой астигматизм. Ношу очки с детства. Планирую в ближайшее время делать операцию. Врач сказал делать замену хрусталика, чтобы снять полностью очки, так как лазерная коррекция мне не подходит. Я хотел бы у Вас узнать, возможно ли 100% улучшение зрения, после замены хрусталика на мультифокальную линзу? Или же можно восстановить зрение специальными упражнениями? Может ли быть такое, что я снова вернусь к очкам? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 февраля 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-25 20:15
Добрый день! Нужны данные авторефрактометрии, вполне возможно, что у Вас имеется еще к этому амблиопия, тогда замена хрусталика не решит вашу проблему