Чужие руки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, доктор история моя такая: в возрасте 13 лет у меня умерла сестра. УУменя как буд то жизнь закончилась, жили мы очень бедно, отец пил, бил маму и мы его очень боялись. Сестра родила двойняшек и во время родов скончалась, я понимала предстоящие трудности воспитания (работала в семье только мама) видела как мама в прямом смысле сходит с ума. В общем от пережитого горя и представлений, что нас ждёт в переди у меня начались непонятные приступы, которые я нигде так и не нашла в описанных врачами случаях, может вы помогите мне разобраться? Скажу сразу, что закончились они лет в 20-ть.

Меня кидало в липкий пот, опоясывало на уровне грудной клетки какой-то истомой и ужасом. А самое страшное, что небо как буд то опускалось, я боялась поднять голову и сразу же почему-то протягивала руки боясь их, мне казалось, что это не мои руки и это не я, а чьё то тело а я как бы в нутри этого тела, всегда, это происходило только на улице, в доме подобного не происходило. Длилось от минуты до двух, потом проходило и наступал ощущение адреналина.
Много лет прошло, но я бы хотела знать название данного недуга, происходящего со мной.
Спасибо заранее.
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 апреля 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-11 18:10
Здравствуйте, Екатерина.
Вы описываете симптоматику панической атаки. Это острые периоды в тревожном невротическом расстройстве. Более подробно можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak