Сутками молится

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, моей маме 42 года. Все было хорошо пока не сходила к другу на кладбище. После этого похода сама не своя. Говорит, что ее подслушивают какие то демоны, когда мы разговариваем с ней по телефону. Боится спать, почти не спит, говорит что умрет во сне. Сутками может молиться и не кушать. На младшую сестру постоянно срывается, бьет по попке. Зашугала ее. Не моет сестренку, говорит, что нельзя. У мамы даже взгляд изменился, стал стеклянным и бешеным. Средняя сестра хотела забрать на время к себе младшую, но мама не отдает ее. Предложили маме сходить на консультацию к психиатру, думаем что может просто невроз какой нибудь т. к. В ее жизни много было поводов для "расшатывания нервов", много расстройств, но она против, даже психует из-за этого. Не знаем что делать. Мы боимся, а что будет дальше? Очень жду вашего совета.
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 декабря 2014 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-02 20:53
Здравствуйте, Наталья! Без очной консультации врача-психиатра Вашей маме помочь, к сожалению, нельзя. Необходимо уговаривать ее посетить прием доктора, в противном случае состояние может достичь той грани, когда придется волей-неволей вызывать бригаду скорой помощи.
Вы можете самостоятельно обратиться в ПНД с заявлением на имя главного врача о просьбе оказать психиатрическую помощь Вашей маме в связи с изменением ее душевного состояния (и в заявлении подробно описать все-все симптомы). Рассмотрев письменное заявление, в случае наличия показаний, маме будет оказана медицинская помощь в установленном законом порядке (добровольно - при ее согласии, недобровольно - по решению суда о нуждаемости в помощи психиатра).