Чувство тревоги и боль в сердце

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте. Когда началась вся эта история с ковидом, я очень боялась заболеть. Переживала. Также у меня проблемы с личной жизнью и я всё время думала как и что делать (не замужем и детей нет). Начались проблемы с позвоночником, сильно болела и немела спина (остеохондроз). Только вылечила спину, заболела ковидом в сентябре-октябре. Вроде бы всё прошло. И вдруг поднимается давление, кажется что потеряю сознание, давление нормализовалось, а вот это ощущение слабости и что потеряю сознание осталось, внутри возникал очень сильный страх, ноги холодном. Потом всё проходило. Потом опять. Я поняла, что это панические атаки. Походила на ЛФК, физиопроцедуры. Всё вроде бы нормализовалось. Сейчас из-за боевых действий, опять внутри чувствую тревогу, кажется что сердце покалываеи, колотиться. Боюсь чтобы опять не начались панические атаки. Потому что начинаю постоянно думать что что-то не так, что что-то болит. Подскажите пожалуйста, что делать?
Категория: Психолог
Добавлен: 13 марта 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-03-13 23:32
Здравствуйте, Юлия.
Плохо контролируемая тревога всегда повод найдет. ВОТ ЕЮ И НУЖНО ЗАНИМАТЬСЯ.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.