Чувство голода не проходит

Спрашивает: Асхаб
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня проблема с желудком после еды чувствую голод как будто сосет. Все анализы я сдал сказали гастрит но больше не чего. Все УЗИ сделал сахар в норме раньше были панически атаки сейчас пока сам справляюсь от голода трясти начинается ниже колен ноги бывают ватные и в голове дурно бывает от голода. Спасибо за ответ
Категория: Психолог

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-09-28 00:22
Здравствуйте, Асхаб.
Скорее всего, чувство голода связано со внутренней тревогой. Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.
Асхаб 2018-09-28 10:49
Спасибо большое. Мне кажетьсч что это желудок. Токое бывает что связанно внутреной тривогой и как справьляться надо с этим.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-09-28 15:45
Самым важным в лечении тревожности играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Асхаб 2018-09-28 15:50
Спасибо. Вы может мне порекоминдовать психолога.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-10-02 02:01
Я провожу консультации и психотерапию онлайн по скайпу с 2001 года. Мой скайп: "p-i-c. " (с точкой). Стоимость 1 часа 2000р.
Асхаб 2018-10-02 08:13
Спасибо.
Светлана 2020-03-02 19:16
Добрый день, Асхаб! Мучаюсь той же проблемой, невыносимо так жить, через 2 часа после еды вся трясусь, голова ничего не соображает, проходит только если плотно поесть и выпить горячий чай. Это невыносимо, очень мешает жить и работать. Скажите, справились ли вы с приступами? Поставили ли вам диагноз и как лечили?