Чувство давления в мочевом пузыре

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. После цистита уже два месяца не прекращается чувство небольшого давления в мочевом пузыре. А также частое мочеиспускание до 15 раз в день. Ночью тоже иногда встаю. Анализы, посевы, УЗИ всё в норме. Уролог порекомендовал обратиться к психиатру. Может быть вы чем-то сможете мне помочь?
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 января 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-21 14:55
Здравствуйте, Марина.
Если уролог и невролог отрицают свои причины данного расстройства, то речь может идти о нейрогенном мочевом пузыре. Это состояние лечится у врачей врача-психотерапевта. Лечение комплексное: психотерапия, медикаментозная терапия, физиотерапия, специальный массаж и лечебная гимнастика.