Длительная бессоница
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте. В мае месяце у меня появились проблемы с мочевым пузырем (ГАМП). За ночь вставал несколько раз в туалет. Спал часа 3 в день. Прошел курс лечения у уролога. С мочевым пузырем сейчас норма. А сна как не было, так и нет. Могу заснуть сразу, но часа через 3-5 просыпаюсь без причины, и уже не могу уснуть. Или вообще не засыпаю, и кручусь всю ночь с бока на бок. И так уже с середины мая до настоящего времени, каждую ночь. И днем в сон практически не тянет. От всего этого уже депрессия. Что делать?
1 ответ
Здравствуйте, александр.
Гиперактивный мочевой пузырь лечится совместно у врачей уролога и психотерапевта. Лечение комплексное: психотерапия, медикаментозная терапия, физиотерапия, специальный массаж и лечебная гимнастика. Посмотрите хорошую ссылку по описанию этого расстройства: http://doctorspb.ru/articles.php?article_id=551
Нарушение сна так же имеет в Вашем случае невротическую природу. Лечится и то и другое у врача-психотерапевта.