Чувство беспокойства и вины перед близкими

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Рак молочной железы
Здравствуйте, помогите, пожалуйста разобраться, чтобы не писать длинную историю, напишу мои симптомы кратко.
Мне 30 лет, я работаю, нет мужа и детей. Есть подруги, люблю шумно проводить время. Коммуникабельная.

- постоянное чувство вины перед отцом что мало помогаю отцу
- безграничная любовь к сестре у которой своя семья. Постоянно помогаю материально, трачу большую часть своих доходов на племянников. В то же время обида на нее за ее холод ко мне и безраличие
- желание проводить время с сестрой 24/7
- постоянная тревога что с папой что-то случится или он заболеет а я не смогу помочь
Кажется будто это все признаки невроза, но иногда когда это все вместе проявляется, думаю что у меня все гораздо серьезнее.
Категория: Психолог
Добавлен: 26 апреля 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-04-26 21:28
Здравствуйте, Жанна!

Да, по Вашему описанию можно предложить, что речь идёт о проявлениях невротического расстройства. Более точно сможет отпределить врач-психотерапевт или психиатр, пообщавшись с Вами. Сегодня это можно сделать очно или удалённо (онлайн).