Что-то с желудком?

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, доктор! Пишу с аккаунта жены и обращаюсь вот с какой проблемой: начну с начала. Алкоголь употребляю очень редко и совсем не много. Кроме пива других напитков вообще не пью. Пива могу выпить максимум литр, раз в две недели. И вот уже второй раз подряд, заметил такое явление- примерно через 7-8 часов после пива, начинается тяжесть в желудке. Ощущение, что он стоит. Самочувствие ухудшается. Начинается тошнота и пока не вырву, легче не становится. После рвоты самочувствие улучшается. Раньше такого никогда не было. Впервые случилось недели две назад, думал, может некачественное пиво. Сегодня выпил литр другого пива и спустся 7 часов такая же ситуация. Я работаю водителем, пить алкоголь не некогда да и не зачем. Занимаюсь спортом. Но иногда позволяю себе малую дозу пива и вот теперь думаю, что это такое со мной. Ладно бы много выпивал, но нет же. Но теперь и столько пить не буду! Честно, меня это пугает, ведь раньше такого не случалось. Доктор, скажите ваше мнение может ли такая реакция вдруг начаться на пиво? Или причина в другом? Очень жду ваш ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 мая 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-05-10 10:43
Роман! Причина в другом. Вам следует пройти ФГДС, чтобы узнать причину тяжести в желудке. Сдать биохимию крови, чтобы узнать состояние работы печени. Пиво сейчас не употребляйте. Идите на прием к врачу терапевту.